Logo

國際總會長

國際總會長 簡介

Gudrun Bjort Yngvadottir


國際總會長簡介    年度主題

總監議會議長

總監議會議長 簡介

議長 曹王芙蓉


議長簡介    年度主題

台灣總會內閣台灣總會內閣


總監議會議長
曹王芙蓉
A3區【木本獅子會】

曹王芙蓉

前議長
邱文彬
A2區【圓山獅子會】

邱文彬

第一副議長
王銓榮
B1區【三重獅子會】

王銓榮

第二副議長
陳麗鳳
B2區【福和獅子會】

陳麗鳳

榮譽總顧問團團長
曹永欽
A3區【古亭獅子會】

曹永欽

榮譽議長
張伯光
C3區【永靖獅子會】

張伯光

榮譽議長
吳輝益
E1區【愛心獅子會】

吳輝益

榮譽議長
林國基
B1區【寶麗萊獅子會】

林國基

榮譽議長
林錦鏘
A3區【世紀獅子會】

林錦鏘

名譽議長
江金郎
C3區【育達獅子會】

江金郎

榮譽副議長
吳美鳳
A3區【中華獅子會】

吳美鳳

榮譽副議長
羅世昌
A3區【友聯獅子會】

羅世昌

榮譽副議長
張幼琳
C1區【台中東美獅子會】

張幼琳

榮譽副議長
劉美美
A3區【全美獅子會】

劉美美

顧問團總團長
張瑞泰
E1區【國華獅子會】

張瑞泰

顧問團副總團長
陳星豪
A2區【太陽獅子會】

陳星豪

執行長
朱志偉
B1區【台北縣獅子會】

朱志偉

主計長
賴美君
B1區【新榕獅子會】

賴美君

中文版獅子會刊社社長
莊正宗
A3區【台北市古亭獅子會】

莊正宗

首席駐區議長顧問
李文雄
A3區【南港獅子會】

李文雄

首席駐區議長顧問
蔡鑫花
A3區【南港獅子會】

蔡鑫花

最高行政指導長
廖芳卿
A2區【大同女子獅子會】

廖芳卿

國際事務長
劉啟岳
A2區【博愛獅子會】

劉啟岳

督導長
彭榮芳
A3區【世紀獅子會】

彭榮芳

文宣長
張秀芳
A3區【曙英獅子會】

張秀芳

事務長
蔡文玲
A3區【曙英獅子會】

蔡文玲

總務長
劉彩卿
A1區【麗晶獅子會】

劉彩卿

聯絡長
陳建甫
A3區【古亭獅子會】

陳建甫

辦事處主任
高秀卿
A3區【警雁獅子會】

高秀卿

糾察長
李語勝
A3區【康福獅子會】

李語勝

公關長
黃奕郎
A3區【古亭獅子會】

黃奕郎

法律長
粘舜權
B2區【土城獅子會】

粘舜權

議事長
劉富彰
A3區【全美獅子會】

劉富彰

發言人
李振光
A3區【全美獅子會】

李振光

區務長
何子翎
A3區【木本獅子會】

何子翎

活動長
李欣婷
A1區【儷緻獅子會】

李欣婷

典禮長
陳和平
A3區【古亭獅子會】

陳和平

資訊長
楊昌年
C1區【中義獅子會】

楊昌年

聯誼長
王秀玲
A3區【領航獅子會】

王秀玲

審查長
林振鵬
A3區【領航獅子會】

林振鵬

協調長
李錫鏞
A3區【陽光獅子會】

李錫鏞

攝影長
楊政義
G2區【中壢獅子會】

楊政義

議長特別助理
王惠美
B1區【寶麗萊獅子會】

王惠美

議長特別助理
魏 菩
A3區【康福獅子會】

魏 菩

議長特別助理
徐海倫
A3區【沐蘭獅子會】

徐海倫

議長特別助理
曹玉青
A3區【木本獅子會】

曹玉青

獅子用品供應部經理
蘇桂通
A2區【圓山獅子會】

蘇桂通

副執行長
鄭國隆
B1區【台北縣獅子會】

鄭國隆

副執行長
黃春霖
B1區【林口獅子會】

黃春霖

副主計長
沈俊達
A3區【康福獅子會】

沈俊達

副主計長
林亮宏
B1區【台北縣獅子會】

林亮宏

副行政指導長
張鈴雪
C2區【大甲鳳凰獅子會】

張鈴雪

副行政指導長
范卉紫
B1區【安桂獅子會】

范卉紫

副督導長
張立順
B1區【中港獅子會】

張立順

副督導長
詹德松
B1區【蘆洲獅子會】

詹德松

副事務長
黃亭妃
A3區【曙英獅子會】

黃亭妃

副事務長
劉敏如
B1區【安桂獅子會】

劉敏如

副總務長
張勝雄
A1區【四維獅子會】

張勝雄

副總務長
侯木發
B1區【台北縣獅子會】

侯木發

副總務長
郭文龍
A2區【太陽獅子會】

郭文龍

副總務長
莊威欽
B1區【信義獅子會】

莊威欽

副聯絡長
陳慧貞
A3區【中正獅子會】

陳慧貞

副聯絡長
余文生
B1區【永福獅子會】

余文生

副辦事處主任
林忠成
A3區【聯友獅子會】

林忠成

副辦事處主任
王贊勳
B1區【重陽獅子會】

王贊勳

副辦事處主任
李振宏
B1區【三重獅子會】

李振宏

副糾察長
邱吉均
A3區【全美獅子會】

邱吉均

副糾察長
林龍舜
B1區【三重獅子會】

林龍舜

副公關長
曾星華
A3區【集賢獅子會】

曾星華

副公關長
莊勝強
G1區【光輝獅子會】

莊勝強

副法律長
呂文正
B1區【八里獅子會】

呂文正

副議事長
王政吉
B1區【華中獅子會】

王政吉

副議事長
王作仲
B1區【三重獅子會】

王作仲

副發言人
林式耳
B1區【八里獅子會】

林式耳

副發言人
余德武
B1區【新莊獅子會】

余德武

副區務長
張伃妏
A3區【新仟禧獅子會】

張伃妏

副區務長
蘇啟太
B1區【永福獅子會】

蘇啟太

副活動長
施素卿
C3區【慈恩獅子會】

施素卿

副活動長
賴綿雪
B1區【百合獅子會】

賴綿雪

副典禮長
鄒清池
A3區【全美獅子會】

鄒清池

副典禮長
謝進川
B1區【台北縣獅子會】

謝進川

副典禮長
柯清水
B1區【三重獅子會】

柯清水

副資訊長
雷應世
A3區【環球獅子會】

雷應世

副聯誼長
施淑清
A3區【沐蘭獅子會】

施淑清

副聯誼長
陳國照
B1區【鷺江獅子會】

陳國照

副審查長
張秀芸
G1區【華美獅子會】

張秀芸

副審查長
沈鴻麟
A2區【太陽獅子會】

沈鴻麟

副審查長
陳秀卿
B1區【精華獅子會】

陳秀卿

副協調長
李朝義
A3區【亞太獅子會】

李朝義

副協調長
陳木林
B1區【中山獅子會】

陳木林

副攝影長
陳玉助
B1區【永福獅子會】

陳玉助

副攝影長
江文忠
G2區【中原獅子會】

江文忠

副攝影長
黃盈賓
G2區【仁友獅子會】

黃盈賓

副攝影長
戴榮裕
D1區【歸仁獅子會】

戴榮裕

副攝影長
鄭彩紅
G1區【竹東大同獅子會】

鄭彩紅

副攝影長
許得志
G1區【三重獅子會】

許得志

副攝影長
曾 勤
F區【基隆和樂獅子會】

曾 勤

副行政助理
郭金龍
B1區【三重獅子會】

郭金龍

獅子用品供應部副理
林坤旺
D1區【佳里獅子會】

林坤旺

中部辦事處總執行長
張伯光
C3區【永靖獅子會】

張伯光

中部辦事處C1執行長
張幼琳
C1區【台中東美獅子會】

張幼琳

中部辦事處C2執行長
林秋盛
C2區【潭子大地獅子會】

林秋盛

中部辦事處C3執行長
蕭文龍
C3區【彰工獅子會】

蕭文龍

中部辦事處秘書長
梁文宗
C2區【豐原文武獅子會】

梁文宗

中部辦事處副秘書長
周孟美
C1區【廣煜姊妹獅子會】

周孟美

中部辦事處協調長
陳政煌
C2區【潭子藍天獅子會】

陳政煌

中部辦事處資訊長
陳麗英
C1區【東美獅子會】

陳麗英

中部辦事處聯絡長
黄束貞
C1區【德馨獅子會】

黄束貞

中部辦事處總務長
陳永宗
C3區【八卦山獅子會】

陳永宗

中部辦事處公關長
江春男
C3區【永靖獅子會】

江春男

中部辦事處事務長
柯金發
C3區【西北獅子會】

柯金發

中部辦事處聯誼長
張永昌
C3區【草屯獅子會】

張永昌

中部辦事處採訪長
林基生
C3區【彰化忠孝獅子會】

林基生

南部辦事處總執行長
吳輝益
E1區【愛心獅子會】

吳輝益

南部辦事處D1執行長
黃四山
D1區【中山獅子會】

黃四山

南部辦事處E2執行長
鄭自強
E2區【莒光獅子會】

鄭自強

南部辦事處D2執行長
孫樹評
D2區【友愛獅子會】

孫樹評

南部辦事處E1執行長
歐俊利
E1區【長榮獅子會】

歐俊利

南部辦事處顧問團團長
黃秀子
D1區【嘉華獅子會】

黃秀子

南部辦事處秘書長
方舜麗
E1區【愛民獅子會】

方舜麗

南部辦事處協調長
江和銘
E1區【愛心獅子會】

江和銘

南部辦事處公關長
宋俊明
D1區【仁愛獅子會】

宋俊明

南部辦事處總務長
許永鄰
D1區【北門獅子會】

許永鄰

南部辦事處督導長
宋傳威
E2區【木棉獅子會】

宋傳威

南部辦事處事務長
張皓發
E1區【愛益獅子會】

張皓發

南部辦事處資訊長
薛漢隆
E1區【柴山獅子會】

薛漢隆

南部辦事處聯絡長
林鎂嫥
E1區【天星獅子會】

林鎂嫥

南部辦事處採訪長
鄭憲超
E1區【又新獅子會】

鄭憲超

南部辦事處區務長
周淑惠
D2區【嶸馨獅子會】

周淑惠