台灣總會內閣台灣總會內閣


總監議會議長
郭李桂香
F區 花蓮龍吟獅子會

郭李桂香

第一副議長
張正忠
G1區 新竹光輝獅子會

張正忠

首席榮譽議長
邱良進
E1區 唯新獅子會

邱良進

首席榮譽議長
陳峰基
E1區 華納獅子會

陳峰基

榮譽議長
張建榮
F區 宜蘭中央獅子會

張建榮

榮譽議長
李正邦
E2區 勝利獅子會

李正邦

榮譽議長
林錦鏘
A3區 世紀獅子會

林錦鏘

榮譽副議長
葉浴堅
C1區 國光獅子會

葉浴堅

榮譽副議長
張豐緯
D2區 南台灣獅子會

張豐緯

榮譽副議長
陳燕招
F區 宜蘭中山獅子會

陳燕招

榮譽副議長
歐麥水雲
B2區 慈祥獅子會

歐麥水雲

首席名譽議長
廖黃淑琴
A1區 真愛獅子會

廖黃淑琴

名譽議長
鄭聰江
A1區 大稻江獅子會

鄭聰江

名譽議長
鄭錫沂
A1區 七心獅子會

鄭錫沂

名譽議長
王文全
G2區 大誠獅子會

王文全

名譽議長
吳隴
F區 花蓮東陽獅子會

吳隴

名譽議長
李春季
C3區 彰化愛心獅子會

李春季

名譽副議長
王清松
A1區 亮點獅子會

王清松

名譽副議長
陳佳芬
A1區 新復興獅子會

陳佳芬

名譽副議長
陳明芳
B2區 鶯歌獅子會

陳明芳

名譽副議長
高國樹
G2區 華勛獅子會

高國樹

名譽副議長
何伊莉
A1區 嘉聯獅子會

何伊莉

首席顧問團總團長
戴榮吉
D1區 佳里獅子會

戴榮吉

顧問團總團長
張瑞泰
E1區 國華獅子會

張瑞泰

顧問團團長
郭德宗
G1區 新竹光華獅子會

郭德宗

執行長
魏淑蓮
G2區 芙蓉獅子會

魏淑蓮

主計長
高丁讚
F區 花蓮光復獅子會

高丁讚

法律長
施竣中
A3區 眾躍獅子會

施竣中

議事長
陳國榮
D2區 大社獅子會

陳國榮

辦事處處長
何伊莉
A1區 嘉聯獅子會

何伊莉

行政指導長
潘世卿
F區 基隆和樂獅子會

潘世卿

諮議長
葉順英
G2區 芙蓉獅子會

葉順英

事務長
胡振興
F區 花蓮洄瀾獅子會

胡振興

總務長
張一誠
A1區 西北獅子會

張一誠

督導長
周錫琦
F區 羅東獅子會

周錫琦

區務長
劉双期
B2區長福獅子會

劉双期

文宣長
賴明玉
G2區 天使獅子會

賴明玉

典禮長
吳鄭驊
F區 花蓮美侖獅子會

吳鄭驊

公關長
簡秋涼
B2區 慈祥獅子會

簡秋涼

聯絡長
鍾雅雯
G2區 鳯凰獅子會

鍾雅雯

聯誼長
柳春足
A1區 亮點獅子會

柳春足

活動長
陳曉蓉
G2區 芙蓉獅子會

陳曉蓉

資訊長
吳文博
A2區 崇德獅子會

吳文博

協調長
邱劉玉枝
F區 宜蘭中山獅子會

邱劉玉枝

審查長
林直正
F區 台東中興獅子會

林直正

糾察長
林泳松
F區 花蓮洄瀾獅子會

林泳松

服務長
許信志
A1區 經緯獅子會

許信志

攝影長
曾 勤
F區 基隆心和獅子會

曾 勤

議長特別助理
賴秀貞
A2區松鶴獅子會

賴秀貞

議長特別助理
劉石發
F區 宜蘭中央獅子會

劉石發

中文版獅子會刊社社長
藍淑媛
B2區 慈祥獅子會

藍淑媛

中文版獅子會刊社總編輯
高心瑜
F區 花蓮龍吟獅子會

高心瑜

顧問團副團長
陳星豪
A2區 太陽獅子會

陳星豪

顧問團副團長
林健朗
F區 宜蘭五結獅子會

林健朗

副執行長
莊勝強
G1區 新竹光輝獅子會

莊勝強

副主計長
賴容珍
A1區 加盟獅子會

賴容珍

副主計長
何堅盛
G1區 新竹光輝獅子會

何堅盛

副發言人
邵昭男
A1區 台北市獅子會

邵昭男

副法律長
金學坪
A2區 信德獅子會

金學坪

副法律長
朱志偉
B1區 台北縣獅子會

朱志偉

副議事長
韓林梅
F區 花蓮龍吟獅子會

韓林梅

辦事處副處長
陳王寶珠
B2區 慈祥獅子會

陳王寶珠

辦事處副處長
洪瑞文
G1區 新竹中央獅子會

洪瑞文

副行政指導長
游錫谷
F區 宜蘭成功獅子會

游錫谷

副事務長
江蓮
F區 花蓮晶英獅子會

江蓮

副事務長
張振洋
F區 宜蘭復興獅子會

張振洋

副事務長
黃和盛
G1區 竹南西南獅子會

黃和盛

副總務長
林珈甄
F區 花蓮晶華獅子會

林珈甄

副總務長
吳金樺
G1區 新竹光輝獅子會

吳金樺

副督導長
吳長錫
F區 宜蘭礁溪獅子會

吳長錫

副督導長
呂永祥
G1區 新竹中正獅子會

呂永祥

副區務長
盧鋒瑋
B2區 板橋獅子會

盧鋒瑋

副區務長
陳建甫
A3區 古亭獅子會

陳建甫

副區務長
顏伯卿
G1區 新竹風城獅子會

顏伯卿

副文宣長
李添丁
G2區 中正獅子會

李添丁

副文宣長
朱水仙
A2區 松鶴獅子會

朱水仙

副文宣長
韓華光
G1區 新竹光華獅子會

韓華光

副典禮長
吳清壬
F區 花蓮美侖獅子會

吳清壬

副典禮長
張睿凌
G1區 頭份惠光獅子會

張睿凌

副公關長
陳碧珍
F區 花蓮蓮花獅子會

陳碧珍

副公關長
林文彥
B2區 雙和獅子會

林文彥

副公關長
黃錫峰
G1區 新竹風城獅子會

黃錫峰

副聯絡長
陳炳林
G2區 華勛獅子會

陳炳林

副聯絡長
古黃玲珍
F區 花蓮齊心獅子會

古黃玲珍

副聯絡長
林淑菁
G1區 新竹真愛獅子會

林淑菁

副聯誼長
溫明娥
F區 花蓮蓮花獅子會

溫明娥

副聯誼長
詹美珍
G2區 龍翔獅子會

詹美珍

副聯誼長
張素琴
G1區 頭份惠光獅子會

張素琴

副活動長
武玉智
F區 花蓮汎札徠獅子會

武玉智

副活動長
陳巧薇
G2區 芙蓉獅子會

陳巧薇

副活動長
邱從輝
G1 新竹光華獅子會

邱從輝

副資訊長
邱吉田
C1區 亞太獅子會

邱吉田

副資訊長
黃啟維
F區 基隆聯合獅子會

黃啟維

副資訊長
曹晉維
D1區 城中獅子會

曹晉維

副資訊長
張涵菁
C1區 和平獅子會

張涵菁

副資訊長
王永鑫
B1區 大元獅子會

王永鑫

副資訊長
曾淑祺
G1區 新竹市新韻獅子會

曾淑祺

副協調長
葉國義
G2區 忠義獅子會

葉國義

副審查長
鄭喨云
F區 台東綠島獅子會

鄭喨云

副審查長
曾明發
G1區 新竹光輝獅子會

曾明發

副糾察長
陳俊吉
F區 台東中興獅子會

陳俊吉

副糾察長
洪世忠
G1區 新竹中央獅子會

洪世忠

副服務長
蔡泰郎
F區 基隆第一獅子會

蔡泰郎

副服務長
賴美君
B1區 台北縣獅子會

賴美君

副攝影長
許志光
G2區 中興獅子會

許志光

副攝影長
許得志
B1區 三重獅子會

許得志

副攝影長
柯榮坤
F區 宜蘭冬山獅子會

柯榮坤

副攝影長
林邦輝
F區 宜蘭五結獅子會

林邦輝

副攝影長
陳政煌
C2區 藍天獅子會

陳政煌

副攝影長
林進春
D2區 路竹獅子會

林進春

副攝影長
黃生仁
G1區 新竹博愛獅子會

黃生仁

中文版獅子會刊社副社長
吳淑梅
G1區 新竹鳳凰獅子會

吳淑梅

中文版獅子會刊社 副總編輯
彭憲忠
G1區 新竹明耀獅子會

彭憲忠

中部辦事處執行長
楊茗莉
C1區 廣煜獅子會

楊茗莉

中部辦事處副執行長
陳月芬
C1區 德馨獅子會

陳月芬

中部辦事處駐區執行長
何承益
C1區 祥和獅子會

何承益

中部辦事處駐區執行長
蔡光原
C2區 大肚獅子會

蔡光原

中部辦事處秘書長
陳健民
C1區 青山獅子會

陳健民

中部辦事處協調長
陳明發
C1區 大和獅子會

陳明發

中部辦事處公關長
顏勝閔
C1區 同心獅子會

顏勝閔

中部辦事處總務長
何明功
C1區 大和獅子會

何明功

中部辦事處督導長
王啟堂
C1區 東山獅子會

王啟堂

中部辦事處事務長
楊上智
C2區 友誠獅子會

楊上智

中部辦事處資訊長
楊昌年
C1區 忠義獅子會

楊昌年

中部辦事處聯絡長
陳芳美
C1區 玉山獅子會

陳芳美

中部辦事處採訪長
林美珍
C1區 嘉鎂獅子會

林美珍

中部辦事處區務長
陳健烽
C1區 民泰獅子會

陳健烽

南部執行長
江和銘
E1區 愛心獅子會

江和銘

南部D1 副執行長
曾澎英
D1區 友聯獅子會

曾澎英

南部D2 副執行長
顏志祥
D2區 觀音山獅子會

顏志祥

南部E1 副執行長
張福松
E1區 城都獅子會

張福松

南部E2 副執行長
陳秋雄
E2區 金龍獅子會

陳秋雄

南部辦事處顧問團團長
黃東輝
E2區 仁愛獅子會

黃東輝

南部辦事處秘書長
林三郎
E2區 皇冠獅子會

林三郎

南部辦事處副秘書長
文榮凱
D1 自強獅子會

文榮凱

南部辦事處處長
王素惠
E2區 正美獅子會

王素惠

南部辦事處總務長
鄭曉雪
E2區 正美獅子會

鄭曉雪

南部辦事處事務長
鄭素珍
E1區 愛民獅子會

鄭素珍

南部辦事處督導長
吳祥宇
E1區 城中獅子會

吳祥宇

南部辦事處公關長
李淑嫻
E2區 正美獅子會

李淑嫻

南部辦事處協調長
洪海上
E1區 愛心獅子會

洪海上

南部辦事處區務長
李春堪
E1區 愛民獅子會

李春堪

南部辦事處資訊長
郭來璋
E2區 明星獅子會

郭來璋

南部辦事處聯絡長
王永長
E2區 圓山獅子會

王永長

南部辦事處採訪長
張樹真
E2區 同心獅子會

張樹真

南部辦事處服務長
連漢賓
E1區 愛心獅子會

連漢賓

南部辦事處活動長
李淑瑗
E1區 愛民獅子會

李淑瑗

南部辦事處糾察長
黃淑芬
E2區 金鳳凰獅子會

黃淑芬